MONOPRIX TEENS

Sweat quilté

19,99 €
Voir la description
selected
Bleu

Sélectionner une taille

Guide des tailles

Découvrez notre Sweat quilté pour enfant fille, un modèle à col rond et manches longues idéal pour la saison froide.

Conçu dans une maille molletonnée chaude et confortable, ce haut se distingue par son effet quilté texturé intégrant des détails brillants grâce à l'apport de fibres métalliques. L'intérieur présente un motif rayé original, tandis que les finitions du col, des poignets et du bas sont structurées par un bord-côte élastiqué pour un ajustement optimal.

Sa coupe droite et sa longueur courte offrent une silhouette moderne et une grande liberté de mouvement. Facile à enfiler, il est conçu sans fermeture pour un confort quotidien et un habillage en toute autonomie. Son motif à pois apporte une touche ludique à la tenue.

Parfait pour réchauffer les tenues quotidiennes avec style durant l'automne et l'hiver.

  • Matière principale : 70% Coton, 20% Polyester, 10% Fibres Métalliques. Bord-côte : 58% Coton, 38% Polyester, 4% Élasthanne
  • Coupe : Droite, longueur courte
  • Col : Col rond
  • Manches : Manches longues
  • Motif : Pois
  • Fermeture : Sans fermeture
  • Saison : Automne / Hiver
  • Finitions : Bord-côte, intérieur rayé, détails brillants

Réf. modèle : H31650591

70% Coton, 20% Polyester, 10% Fibres Metalliques Corps: 70%Coton 20%Polyester 10%Fibres Métalliques Rib: 58%Coton 38% Polyester 4%Élasthanne

Lavage en machine à 30°C délicat

Repassage doux, 100°C

Séchage en machine interdit

Chlorage interdit

Nettoyage à sec

Lavage en machine à 30°C délicat Repassage doux, 100°C Séchage en machine interdit Chlorage interdit Nettoyage à sec
Livraison :
Livraison à domicile
Commandez en ligne et recevez votre commande chez vous sous 1 à 3 jours. Gratuit dès 60€ d’achat ou 5,99€.
Livraison en relais Pickup
Commandez en ligne et recevez votre commande en relais Pickup, partout en France, sous 1 à 2 jours. Gratuit dès 60€ d’achat ou 4,99€.
Livraison en magasin
Commandez en ligne et recevez votre commande dans le magasin de votre choix (liste disponible sur monoprix.fr), sous 1 à 6 jours. Gratuit dès 30 € d'achat ou 2,00 €.
Retour :
Retour gratuit en magasin
Rendez-vous en magasin (liste consultable sur monoprix.fr) muni de votre bon de livraison ou de votre facture (papier ou sur mobile). Monoprix vous rembourse immédiatement via votre carte bancaire.
Retour par voie postale
A la poste ou dans votre boîte aux lettres (à vos frais). Monoprix vous rembourse sous 14 jours, sur le ou les moyens de paiement utilisés.
Avec Chronopost
Déposer le colis retour dans un relais Pickup (à vos frais). Monoprix vous rembourse sous 14 jours, sur le ou les moyens de paiement utilisés.
Vous pouvez retourner vos articles sous un délai de 30 jours suivants la date de votre commande.